Законодательство
Забайкальский край

Агинский р-н
Акшинский р-н
Александрово-Заводский р-н
Балейский р-н
Борзинский р-н
Газимуро-Заводский р-н
Забайкальский край
Забайкальский р-н
Каларский р-н
Калганский р-н
Карымский р-н
Краснокаменский р-н
Красночикойский р-н
Кыринский р-н
Могочинский р-н
Нерчинский р-н
Оловяннинский р-н
Ононский р-н
Приаргунский р-н
Сретенский р-н
Тунгиро-Олекминский р-н
Тунгокоченский р-н
Хилокский р-н
Чернышевский р-н
Читинский р-н

Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления







РАСПОРЯЖЕНИЕ Губернатора Читинской области от 10.09.2007 № 367-Р
(ред. от 13.12.2007)
"О СОЗДАНИИ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ ОСЕННЕГО ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В 2007 ГОДУ"
(вместе с "ПЕРЕЧНЕМ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ, В КОТОРЫЕ БУДУТ НАПРАВЛЯТЬСЯ ЛИЦА, НУЖДАЮЩИЕСЯ В СТАЦИОНАРНОМ (АМБУЛАТОРНОМ) МЕДИЦИНСКОМ ОБСЛЕДОВАНИИ (ЛЕЧЕНИИ)")

Официальная публикация в СМИ:
В данном виде документ не опубликован.
Первоначальный текст документа опубликован в издании
"Азия-Экспресс", № 40, 10.09.2007.







ГУБЕРНАТОР ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 сентября 2007 года № 367-Р

О СОЗДАНИИ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ В СВЯЗИ
С ПРОВЕДЕНИЕМ ОСЕННЕГО ПРИЗЫВА ГРАЖДАН
НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В 2007 ГОДУ

(в ред. Распоряжения Губернатора Читинской области
от 13.12.2007 № 489-Р)

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года № 663, Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 6 сентября 1999 года № 400 (с изменениями, внесенными приказами Министра обороны Российской Федерации от 27 октября 2000 года № 520, от 28 февраля 2003 года № 60), по представлению исполняющего обязанности военного комиссара Читинской области от 3 сентября 2007 года № 2/2182, в связи с проведением осеннего призыва граждан на военную службу в 2007 году:
1. Создать призывную комиссию Читинской области и утвердить ее состав (прилагается).
2. Создать призывные комиссии в муниципальных районах и городских округах Читинской области и утвердить их состав (прилагается).
3. Утвердить перечень медицинских учреждений, в которые будут направляться лица, нуждающиеся в стационарном (амбулаторном) медицинском обследовании (лечении) (прилагается).
4. Комитету здравоохранения Читинской области (Б.П. Сормолотов):
организовать амбулаторное и стационарное обследование и лечение призывников в государственных учреждениях здравоохранения Читинской области;
на основании заявки военного комиссара Читинской области определить и направить необходимых врачей-специалистов для работы в медицинском отделении временного штаба администрации сборного пункта и в муниципальных районах и городских округах, где данные специалисты отсутствуют.
5. Рекомендовать службе медицинского обеспечения на Забайкальской железной дороге - филиале ОАО "Российские железные дороги" (М.Н. Лазуткин) на основании заявки военного комиссара Читинской области, по согласованию с Комитетом здравоохранения Читинской области направить врачей-специалистов для медицинского освидетельствования призывников в муниципальные районы и городские округа Читинской области, где данные специалисты отсутствуют.
6. Рекомендовать Управлению внутренних дел по Читинской области (А.А. Обухов) обеспечить соблюдение правопорядка и дисциплины в ходе проведения призыва в муниципальных районах и городских округах Читинской области, а также во время от правки призывников со сборного пункта. По запросам военных комиссариатов проводить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.
7. Настоящее распоряжение опубликовать в уполномоченных органах печати.

Губернатор
Читинской области
Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН





Утвержден
Распоряжением
Губернатора Читинской области
от 10 сентября 2007 г. № 367-Р

СОСТАВ
ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Основной состав призывной комиссии Читинской области

(в ред. Распоряжения Губернатора Читинской области
от 13.12.2007 № 489-Р)

Гениатулин Р.Ф. - Губернатор Читинской области, председатель призывной комиссии;
Корбут В.Д. - помощник начальника отделения военного комиссариата Читинской области, секретарь комиссии (по согласованию);
Ботвинник В.М. - исполняющий обязанности заместителя начальника УВД по Читинской области, начальника милиции общественной безопасности (по согласованию);
Коноплев Ю.А. - председатель Комитета по физической культуре и спорту Читинской области;
Судаков В.П. - начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами и органами военного управления аппарата Администрации Читинской области;
Клименко Т.К. - заместитель председателя Комитета образования, науки и молодежной политики Читинской области;
Сормолотов Б.П. - председатель Комитета здравоохранения Читинской области;
Азеева Л.В. - начальник Управления государственной службы занятости населения Читинской области;
Волкова Н.И. - первый заместитель председателя Комитета трудовых ресурсов и социального развития Читинской области;
Дамдинов Б.Г. - заместитель военного комиссара - начальник отдела призыва военного комиссариата Читинской области (по согласованию);
Григорьев А.А. - председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата Читинской области (по согласованию);
Бармина С.Е. - фельдшер-секретарь военно-врачебной комиссии военного комиссариата Читинской области, секретарь комиссии (по согласованию);
Александров В.В. - военный комиссар Читинской области, заместитель председателя призывной комиссии (по согласованию);
Врачи - специалисты военно-врачебной комиссии военного комиссариата Читинской области (по согласованию):
Балданов А.М. - психиатр;
Бурдинский С.Г. - хирург;
Жамбалова Б.Д. - терапевт;
Жилина Ю.Г. - отоларинголог;
Алехнович Е.А. - дерматовенеролог;
Серегина Т.Н. - невролог;
Шадрова Л.Я. - стоматолог;
Шелехова О.В. - окулист.

Резервный состав призывной комиссии Читинской области <*>

(в ред. Распоряжения Губернатора Читинской области
от 13.12.2007 № 489-Р)

Трофимов С.Б. - заместитель Губернатора Читинской области по государственно-правовым вопросам и кадрам, председатель призывной комиссии;
Кармадонова Л.Л. - помощник начальника отделения военного комиссариата Читинской области, секретарь комиссии (по согласованию);
Ожегов А.В. - начальник отдела обеспечения общественного порядка милиции общественной безопасности УВД по Читинской области (по согласованию);
Титов В.В. - заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Читинской области;
Порскало В.В. - заместитель начальника управления взаимодействия с правоохранительными органами и органами военного управления аппарата Администрации Читинской области;
Сажин А.А. - начальник отдела Комитета образования, науки и молодежной политики Читинской области;
Сариева Р.А. - заместитель председателя Комитета здравоохранения Читинской области;
Кузеванов Ю.В. - заместитель начальника Управления государственной службы занятости населения Читинской области;
Лапушков В.М. - начальник отдела Комитета трудовых ресурсов и социального развития Читинской области;
Антонов А.А. - заместитель начальника отдела призыва военного комиссариата Читинской области (по согласованию);
Бурдинский С.Г. - врач-хирург военно-врачебной комиссии военного комиссариата Читинской области (по согласованию);
Туранская З.А. - медицинская сестра военно-врачебной комиссии военного комиссариата Читинской области, секретарь комиссии (по согласованию);
Сидоренко М.Е. - заместитель военного комиссара Читинской области, заместитель председателя призывной комиссии (по согласованию);
Врачи - специалисты лечебных учреждений (по согласованию):
Лаврушин К.Л. - хирург (ГУЗ "Областная клиническая больница");
Бусоедова Л.С. - стоматолог (ГУЗ "Областная стоматологическая поликлиника № 1 Читинской области");
Лаврищева А.С. - психиатр (ГУЗ "Областной психоневрологический диспансер");
Толкалина Т.В. - оториноларинголог (ГУЗ "Областная клиническая больница");
Колесова В.С. - невролог (МУЗ "Городская клиническая больница № 1");
Купрюхина М.А. - дерматовенеролог (ГУЗ "Областной кожно-венерологический диспансер");
Гармаева А.Ш. - окулист (ГУЗ "Областная клиническая больница");
Кибалина Л.В. - терапевт (ГУЗ "Областная клиническая больница").

   --------------------------------

<*> Примечание: резервный состав призывной комиссии определяется на случай отсутствия по болезни или по другим уважительным причинам кого-либо из назначенных членов основного состава призывной комиссии.





Утвержден
Распоряжением
Губернатора Читинской области
от 10 сентября 2007 г. № 367-Р

СОСТАВ
ПРИЗЫВНЫХ КОМИССИЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНАХ
И ГОРОДСКИХ ОКРУГАХ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Основной состав призывных комиссий в муниципальных
районах и городских округах Читинской области

1. Муниципальный район "Акшинский район":
Корчевский Б.Н. - первый заместитель главы муниципального района "Акшинский район", председатель призывной комиссии;
Нуриахметов Р.М. - военный комиссар объединенного военного комиссариата Кыринского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Пронина Л.П. - фельдшер объединенного военного комиссариата Кыринского района, секретарь комиссии;
Венедиктова Е.Э. - заведующая поликлиникой МУЗ "Акшинская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Ефимов Ю.С. - заместитель начальника отдела, начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Акшинскому району;
Забелина Л.П. - методист-психолог управления образования муниципального района "Акшинский район";
Корнаков Ю.Н. - директор государственного учреждения Центр занятости населения Акшинского района.

2. Муниципальный район "Александрово-Заводский район":
Акулов С.Н. - заместитель главы муниципального района "Александрово-Заводский район", председатель призывной комиссии;"
Рыжкин Е.Э. - военный комиссар города Борзи, Борзинского и Александрово-Заводского районов, заместитель председателя призывной комиссии;
Козырева В.Я. - фельдшер военного комиссариата Борзи, Борзинского и Александрово-Заводского районов, секретарь комиссии;
Мясников А.Г. - врач-терапевт военного комиссариата города Борзи, Борзинского и Александрово-Заводского районов, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Иванов С.А. - старший участковый уполномоченный милиции отдела внутренних дел по Александрово-Заводскому району;
Казанцев С.М. - главный специалист по охране детства отдела образования муниципального района "Александрово-Заводский район";
Аверина Г.В. - специалист по трудоустройству государственного учреждения Центр занятости населения Александрово-Заводского района.

3. Муниципальный район "Балейский район":
Ушаков В.И. - глава администрации муниципального района "Балейский район", председатель призывной комиссии;
Девятков А.Л. - военный комиссар объединенного военного комиссариата города Балея, заместитель председателя призывной комиссии;
Шандрыгина Г.Г. - фельдшер объединенного военного комиссариата города Балея, секретарь комиссии;
Щербакова Н.Н. - врач-терапевт объединенного военного комиссариата города Балея, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Добровольская И.А. - председатель комитета образования муниципального района "Балейский район";
Беспалова Н.Ю. - начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по городу Балею и Балейскому району;
Кадуцкая В.И. - директор государственного учреждения Центр занятости населения Балейского района.

4. Муниципальный район "Борзинский район":
Перебоев В.А. - заместитель главы администрации муниципального района "Борзинский район" по социальной политике, председатель призывной комиссии;
Рыжкин Е.Э. - военный комиссар города Борзи, Борзинского и Александрово-Заводского районов, заместитель председателя призывной комиссии;
Козырева В.Я. - фельдшер военного комиссариата города Борзи, Борзинского и Александрово-Заводского районов, секретарь комиссии;
Мясников А.Г. - врач военного комиссариата города Борзи, Борзинского и Александрово-Заводского районов, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Струговец Н.П. - начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Борзинскому району;
Грудинин Г.Ф. - начальник отдела молодежной политики управления образования муниципального района "Борзинский район";
Туркина Л.С. - директор государственного учреждения межрайонный Центр занятости населения Борзинского района.

5. Муниципальный район "Газимуро-Заводский район":
Кузнецов В.С. - глава администрации муниципального района "Газимуро-Заводский район", председатель призывной комиссии;
Гончарук СВ. - военный комиссар объединенного военного комиссариата Шелопугинского района, заместитель председателя призывной комиссии:
Окладникова М.В. -фельдшер объединенного военного комиссариата Шелопугинского района, секретарь комиссии;
Ермолина А.П. - исполняющая обязанности главного врача МУЗ Центральная районная больница муниципального района "Газимуро-Заводский район", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Бояркина Е.В. - помощник начальника отдела внутренних дел по кадрам отдела внутренних дел по Газимуро-Заводскому району;
Бояркина Н.В. - методист по воспитательной работе управления образования администрации муниципального района "Газимуро-Заводский район";
Слепков В.В. - директор государственного учреждения Центр занятости населения Газимуро-Заводского района.

6. Муниципальный район "Забайкальский район":
Васильев С.К. - глава муниципального района "Забайкальский район", председатель призывной комиссии;
Черномаз Д.В. - исполняющий обязанности военного комиссара военного комиссариата города Краснокаменска, Краснокаменского и Забайкальского районов, заместитель председателя призывной комиссии;,
Савич Г.А. - фельдшер военного комиссариата города Краснокаменска, Краснокаменского и Забайкальского районов, секретарь комиссии;
Китенко Е.А. - врач военного комиссариата города Краснокаменска, Краснокаменского и Забайкальского районов, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Бадмаев М.Ц. - старший участковый уполномоченный милиции отдела внутренних дел по Забайкальскому району;
Ерохина С.В. - методист по молодежной работе управления образования муниципального района "Забайкальский район";
Орлова О.Н. - инспектор государственного учреждения Центр занятости населения Забайкальского района.

7. Муниципальный район "Каларский район":
Токунова Г.А. - заместитель главы муниципального района "Каларский район", председатель призывной комиссии;
Гребенюк А.В. - военный комиссар Каларского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Тимофеева Т.П. - фельдшер военного комиссариата Каларского района, секретарь комиссии;
Киселева СВ. - врач-терапевт МУЗ "Каларская Центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Буслаев А.А. - начальник отдела внутренних дел по Каларскому району;
Ещенко А.А. - ведущий специалист районного отдела управления образования муниципального района "Каларский район";
Малышева О.В. - директор государственного учреждения Центр занятости населения Каларского района.

8. Муниципальный район "Калганский район":
Шароглазов А.Г. - заместитель главы администрации муниципального района "Калганский район" по социальным вопросам, председатель призывной комиссии;
Стрельцов В.Н. - военный комиссар Приаргунского и Калганского районов, заместитель председателя призывной комиссии;
Макарова З.Р. - фельдшер военного комиссариата Приаргунского и Калганского районов, секретарь комиссии;
Говоруха И.В. - врач-терапевт военного комиссариата Приаргунского и Калганского районов, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Ларионова В.А. - заместитель главного врача по организационно-методической работе МУЗ "Калганская районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Чумакова Н.Б. - инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Калганскому району;
Шиян Е.Т. - заведующая управлением образования муниципального района "Калганский район";
Писаренко В.В. - директор государственного учреждения Центр занятости населения Калганского района.

9. Муниципальный район "Карымский район":
Чистохин Д.А. - глава администрации муниципального района "Карымский район", председатель призывной комиссии;
Демяшкин О.Ю. - военный комиссар Карымского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Навалихина Г.Г. - фельдшер военного комиссариата Карымского района, секретарь комиссии;
Лопинцева Т.Я. - заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе МУЗ "Карымская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Ахметова Л.А. - начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Карымскому району;
Рахмангулова Ю.А. - ведущий специалист комитета образования администрации муниципального района "Карымский район";
Ворфоломеева Н.Д. - директор государственного учреждения Центр занятости населения муниципального района "Карымский район".

10. Муниципальный район "Город Краснокаменск и Краснокаменский район":
Колов Г.Н. - глава администрации муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район", председатель призывной комиссии;
Черномаз Д.В. - исполняющий обязанности военного комиссара военного комиссариата города Краснокаменска, Краснокаменского и Забайкальского районов, заместитель председателя призывной комиссии;
Савич Г.А. - фельдшер военного комиссариата города Краснокаменска, Краснокаменского и Забайкальского районов, секретарь комиссии;
Китенко Е.А. - врач военного комиссариата города Краснокаменска, Краснокаменского и Забайкальского районов, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Черенцова Л.И. - начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району;
Кириченко Л.Н. - начальник отдела общего и дополнительного образовании комитета по управлению образованием муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район";
Чернышева Н.Ю. - начальник отдела трудоустройства государственного учреждения Центр занятости населения Краснокаменского района.

11. Муниципальный район "Красночикойский район":
Егоров А.Ю. - глава муниципального района "Красночикойский район", председатель призывной комиссии;
Казанцев И.И. - военный комиссар Красночикойского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Потапова Н.Я. - фельдшер военного комиссариата Красночикойского района, секретарь комиссии;
Козлова Г.В. - заместитель главного врача по организационно-методической работе МУЗ "Красночикойская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Трофимов А.М. - старший дознаватель отдела внутренних дел по Красночикойскому району;
Емельянов А.Г. - главный специалист комитета образования муниципального района "Красночикойский район";
Емельянова В.С. - директор государственного учреждения Центр занятости населения Красночикойского района.

12. Муниципальный район "Кыринский район":
Мурзова О.М. - заместитель главы муниципального района "Кыринский район" по социальным вопросам, председатель призывной комиссии;
Нуриахметов Р.М. - военный комиссар объединенного военного комиссариата Кыринского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Пронина Л.П. - фельдшер объединенного военного комиссариата Кыринского района, секретарь комиссии;
Банин СВ. - врач объединенного военного комиссариата Кыринского района, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Анохина Е.С. - старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Кыринскому району;
Ивус Т.Н. - главный специалист по охране прав детства управления образования муниципального района "Кыринский район";
Устюжина С.С. - директор государственного учреждения Центр занятости населения Кыринского района.

13. Муниципальный район "Могочинский район":
Владимирова С.А. - заместитель главы муниципального района "Могочинский район", председатель призывной комиссии;
Автонов А.С..- военный комиссар объединенного военного комиссариата Могочинского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Карпухина Т.А. - фельдшер объединенного военного комиссариата Могочинского района, секретарь комиссии;
Скиба Н.В. - заместитель главного врача МУЗ "Могочинская центральная районная больница" врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Купцова Е.П. - инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Могочинскому району;
Кочнева Н.Л. - заместитель председателя комитета образования муниципального района "Могочинский район";
Лаптева В.И. - директор государственного учреждения Центр занятости населения Могочинского района.

14. Муниципальный район "Нерчинский район":
Перебоев А.В. - глава муниципального района "Нерчинский район", председатель призывной комиссии;
Бадунов В.А. - военный комиссар Нерчинского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Лебедева Л.П. - фельдшер военного комиссариата Нерчинского района, секретарь комиссии;
Димова Л.Б. - врач-терапевт военного комиссариата Нерчинского района, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Двугрошева В.И. - инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Нерчинскому району;
Цамаева Ж.А. - ведущий специалист управления образования муниципального района "Нерчинский район";
Келихаус Е.Ю. - директор государственного учреждения Центр занятости населения Нерчинского района.

15. Муниципальный район "Нерчинско-Заводский район":
Иванов Г.Л. - глава администрации муниципального района "Нерчинско-Заводский район", председатель призывной комиссии;
Пищаков А.Д. - военный комиссар Нерчинско-Заводского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Жаркова Р.О. - фельдшер военного комиссариата Нерчинско-Заводского района, секретарь комиссии;
Агафонов А.Г. - главный врач МУЗ Центральная районная больница администрации муниципального района "Нерчинско-Заводский район", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Комогоров К.А. - заместитель начальника отдела, начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Нерчинско-Заводскому району;
Аникьева В.В. - председатель комитета образования муниципального района "Нерчинско-Заводский район";
Петрова А.В. - директор государственного учреждения Центр занятости населения Нерчинско-Заводского района.

16. Муниципальный район "Оловяннинский район":
Ваулин В.В. - глава администрации муниципального района Оловяннинский район", председатель призывной комиссии;
Ламожапов А.А. - военный комиссар Оловяннинского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Котова В.П. - фельдшер военного комиссариата Оловяннинского района, секретарь комиссии;
Панасюра И.И. - подростковый терапевт МУЗ "Центральная районная больница Оловяннинского района", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Беломестнов Г.В. - начальник отдела внутренних дел по Оловяннинскому району;
Шиянов В.И. - специалист управления образования администрации муниципального района "Оловяннинский район";
Баранова Н.Н. -директор государственного учреждения Центр занятости населения Оловяннинского района.

17. Муниципальный район "Ононский район":
Духновский В.И. - глава муниципального района "Ононский район", председатель призывной комиссии;
Дмитриев П.С. - военный комиссар Ононского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Постникова Л.Ю. - фельдшер военного комиссариата Ононского района, секретарь комиссии;
Лазо И.Б. - главный врач МУЗ Ононская центральная районная больница, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Беломестнов В.А. - заместитель начальника отдела, начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Ононскому району;
Казадаева И.В. - методист-психолог отдела по делам образования и молодежной политики администрации муниципального района "Ононский район";
Ешидоржиева Л.Д. - директор государственного учреждения Центр занятости населения Ононского района.

18. Муниципальный район "Петровск-Забайкальский район":
Калашников М.И. - глава администрации муниципального района "Петровск-Забайкальский район", председатель призывной комиссии;
Заикин А.В. - военный комиссар объединенного военного комиссариата города Петровск-Забайкальский, заместитель председателя призывной комиссии;
Михайлова Е.В. - фельдшер объединенного военного комиссариата города Петровск-Забайкальский, секретарь комиссии;
Гончаров С.Н. - врач-терапевт объединенного военного комиссариата города Петровска-Забайкальского, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Кузнецова О.Н. - начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по городу Петровску-Забайкальскому и Петровск-Забайкальскому району;
Инжелевская Л.С. - советник муниципальной службы 2 класса районного управления образования муниципального района "Петровск-Забайкальский район";
Гаманистова И.Е. - старший инспектор государственного учреждения Центр занятости населения Петровск-Забайкальского района.

19. Муниципальный район "Приаргунский район":
Рахматуллина СВ. - заместитель главы администрации муниципального района "Приаргунский район", председатель призывной комиссии;
Стрельцов В.Н. - военный комиссар Приаргунского и Калганского районов, заместитель председателя призывной комиссии;
Макарова З.Р. - фельдшер военного комиссариата Приаргунского и Калганского районов, секретарь комиссии;
Говоруха И.В. - врач-терапевт военного комиссариата Приаргунского и Калганского районов, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Молокеева Л.Г, - старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Приаргунскому району;
Богданова Г.Н. - заведующая отделом образования муниципального района "Приаргунский район";
Шведин В.П. - директор государственного учреждения Центр занятости населения Приаргунского района.

20. Муниципальный район "Сретенский район":
Макаров В.К. - глава администрации муниципального района "Сретенский район", председатель призывной комиссии;
Косоуров А.В. - военный комиссар Сретенского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Сычев Н.Ю. - фельдшер военного комиссариата Сретенского района, секретарь комиссии;
Душечкин А.А. - врач-хирург муниципального ЛПУ "Сретенская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Кононенко М.И. - старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Сретенскому району;
Соболева Т.В. - начальник управления образования муниципального района "Сретенский район";
Голубок Д.В. - директор государственного учреждения Центр занятости населения Сретенского района.

21. Муниципальный район "Тунгиро-Олекминский район":
Селезнев О.И. - глава муниципального района "Тунгиро-Олекминский район", председатель призывной комиссии;
Автонов А.С. - военный комиссар объединенного военного комиссариата Могочинского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Карпухина Т.Д. - фельдшер объединенного военного комиссариата Могочинского района, секретарь комиссии;
Эрманкулов Т.К. - главный врач МУ "Тунгиро-Олекминская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Куштарева Т.Н. - инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Тунгиро-Олекминскому району;
Гайфулина С.Ф. - заведующая отделом образования муниципального района "Тунгиро-Олекминский район";
Ковалев А.Ю. - начальник государственного учреждения Центр занятости населения Тунгиро-Олекминского района.

22. Муниципальный район "Тунгокоченский район":
Захарченко С.В. - заместитель главы администрации муниципального района "Тунгокоченский район", председатель призывной комиссии;
Белоглазов Н.А. - военный комиссар объединенного военного комиссариата Шилкинского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Никулина В.В. - фельдшер объединенного военного комиссариата Шилкинского района, секретарь комиссии;
Портнягина Л.А. - врач объединенного военного комиссариата Шилкинского района, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Трушакова Н.И. - заместитель председателя комитета образования муниципального района "Тунгокоченский район";
Мамчур С.В. - старший участковый уполномоченный милиции отдела внутренних дел по Тунгокоченскому району;
Аксенова Л.В. - заместитель начальника государственного учреждения Центр занятости населения Тунгокоченского района.

23. Муниципальный район "Улетовский район":
Лазовский В.Н. - глава администрации муниципального района "Улетовский район", председатель призывной комиссии;
Кочемасов А.Ф. - военный комиссар Улетовского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Москалева Е.С. - фельдшер военного комиссариата Улетовского района, секретарь комиссии;
Райкова И.В. - заместитель главного врача МУЗ Центральная районная больница муниципального района "Улетовский район", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Иванова М.М. - старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Улетовскому району;
Карелов СВ. - начальник управления образования администрации муниципального района "Улетовский район";
Матафонова Н.Н. - директор государственного учреждения Центр занятости населения Улетовского района.

24. Муниципальный район "Хилокский район":
Иванчиков М.М. - заместитель главы администрации муниципального района "Хилокский район" по социальным вопросам, председатель призывной комиссии;
Минашкин В.Н. - военный комиссар Хилокского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Шелопугина А.Н. - фельдшер военного комиссариата Хилокского района, секретарь комиссии;
Юртаева Н.В. - врач-терапевт военного комиссариата Хилокского района, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Велиев А.Н. - заместитель начальника отдела, начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Хилокскому району;
Мордовская С.Н. - главный специалист по опеке и попечительству комитета образования муниципального района "Хилокский район";
Кислицына Т.С. - ведущий инспектор государственного учреждения Центр занятости населения Хилокского района.

25. Муниципальный район "Чернышевский район":
Матюшенко А.В. - глава администрации муниципального района "Чернышевский район", председатель призывной комиссии;
Затяжчук В.Ф. - военный комиссар Чернышевского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Кушенко Г.Ю. - медицинская сестра МУ "Чернышевская центральная районная больница", секретарь комиссии;
Максименко А.А. - врач-хирург МУ "Чернышевская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Дряхлова И.Ю. - начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Чернышевскому району;
Кудрявцева Т.С. - ведущий специалист управления образования муниципального района "Чернышевский район";
Самойлова В.И. - заместитель директора государственного учреждения Центр занятости населения Чернышевского района.

26. Муниципальный район "Читинский район":
Бутрий В.П. - глава администрации муниципального района "Читинский район", председатель призывной комиссии;
Михалев Б.А. - военный комиссар Читинского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Спирина Н.Н. - фельдшер военного комиссариата Читинского района, секретарь комиссии;
Чесных О.Ю. - врач-терапевт военного комиссариата Читинского района, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Афанасьев О.А. - заместитель начальника милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Читинскому району;
Морозова Е.Г. - специалист управления образования муниципального района "Читинский район";
Тихонов А.Е. - директор государственного учреждения Центр занятости населения Читинского района.

27. Муниципальный район "Шелопугинский район":
Егоров С.Д. - глава администрации муниципального района "Шелопугинский район", председатель призывной комиссии;
Гончарук СВ. - военный комиссар объединенного военного комиссариата Шелопугинского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Окладникова М.В. - фельдшер объединенного военного комиссариата Шелопугинского района, секретарь комиссии;
Гантимурова Н.Н. - участковый педиатр муниципального ЛПУ "Центральная районная больница Шелопугинского района", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Пыж М.С. - помощник начальника отдела внутренних дел по кадрам отдела внутренних дел по Шелопугинскому району;
Ельчанинов В.В. - начальник управления образования администрации муниципального района "Шелопугинский район";
Коренева Н.А. - заместитель директора государственного учреждения Центр занятости населения Шелопугинского района.

28. Муниципальный район "Шилкинский район":
Шишков А.П. - заместитель главы администрации муниципального района "Шилкинский район", председатель призывной комиссии;
Белоглазов Н.А. - военный комиссар объединенного военного комиссариата Шилкинского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Никулина В.В. - фельдшер объединенного военного комиссариата Шилкинского района, секретарь комиссии;
Портнягина Л.А. - врач-терапевт объединенного военного комиссариата Шилкинского района, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Швец И.Г. - специалист управления образования муниципального района "Шилкинский район";
Былкова О.Б. - заместитель начальника отдела, начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Шилкинскому району;
Комогорцева Т.М. - заместитель директора государственного учреждения Центр занятости населения Шилкинского района.

29. Городской округ "Город Балей":
Коваленко П.И. - исполняющий обязанности главы администрации городского округа "Город Балей", председатель призывной комиссии;
Девятков А.Л. - военный комиссар объединенного военного комиссариата города Балея, заместитель председателя призывной комиссии;
Шандрыгина Г.Г. - фельдшер объединенного военного комиссариата города Балея, секретарь комиссии;
Щербакова Н.Н. - врач-терапевт объединенного военного комиссариата города Балея, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Беспалова Н.Ю. - начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по городу Балею и Балейскому району;
Савицкая А.Д. - начальник управления образования городского округа "Город Балей";
Кадуцкая В.И. - директор государственного учреждения Центр занятости населения Балейского района.

30. Городской округ "Город Петровск-Забайкальский":
Щукин Г.Л. - глава городского округа "Город Петровск-Забайкальский", председатель призывной комиссии;
Заикин А.В. - военный комиссар объединенного военного комиссариата города Петровска-Забайкальского, заместитель председателя призывной комиссии;
Михайлова Е.И. - фельдшер объединенного военного комиссариата города Петровска-Забайкальского, секретарь комиссии;
Гончаров С.Н. - врач объединенного военного комиссариата города Петровска-Забайкальского, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Кузнецова О.Н. - начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по городу Петровску-Забайкальскому и Петровск-Забай-кальскому району;
Кондратьева Л.Г. - специалист по молодежной политике, делам молодежи, материнства и детства комитета образования городского округа "Город Петровск-Забайкальский";
Гаманистова И.Е. - старший инспектор государственного учреждения Центр занятости населения Петровск-Забайкальского района.

31. Городской округ "Город Чита":
1) Центральный и Ингодинский административные районы:
Кравцова И.А. - глава администрации Центрального административного
района городского округа "Город Чита", заместитель Мэра города Читы, председатель призывной комиссии;
Насонов С.Г. - военный комиссар Центрального и Ингодинского административных районов городского округа "Город Чита", заместитель председателя призывной комиссии;
Коняшина Л.А. - фельдшер военного комиссариата Центрального и Ингодинского административных районов городского округа "Город Чита", секретарь комиссии;
Попова О.Ю. - врач-терапевт МУЗ "Городская поликлиника Центрального района", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Серова Л.С. - заместитель начальника милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Ингодинскому административному району города Читы;
Камеронов Е.В. - заместитель начальника милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Центральному административному району города Читы;
Гарбузова В.В. - социальный педагог муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 9";
Караулова М.С. - ведущий специалист государственного учреждения Центр занятости населения города Читы;
2) Черновский и Железнодорожный административные районы:
Гизатулин Ф.Х. - глава администрации Железнодорожного административного района городского округа "Город Чита", заместитель Мэра города Читы, председатель призывной комиссии;
Слюсар П.В. - военный комиссар Черновского и Железнодорожного административных районов городского округа "Город Чита", заместитель председателя призывной комиссии;
Збрыжская О.Н. - фельдшер военного комиссариата Черновского и Железнодорожного административных районов городского округа "Город Чита", секретарь комиссии;
Колесникова Г.И. - врач-терапевт военного комиссариата Черновского и Железнодорожного административных районов городского округа "Город Чита", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Уфимцева Е.Б. - начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Черновскому административному району города Читы;
Исламгунов И.Н. - заместитель начальника милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Железнодорожному административному району города Читы;
Петрова Е.Г. - преподаватель ОБЖ муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 15";
Бурдуковская О.Г. - заместитель начальника отдела специальных программ государственного учреждения Центр занятости населения города Читы.

Резервный состав призывных комиссий в муниципальных
районах и городских округах Читинской области <*>

1. Муниципальный район "Акшинский район":
Бочарова А.А. - заместитель главы муниципального района "Акшинский район" по социальным вопросам, председатель призывной комиссии;
Минин Ю.В. - заместитель военного комиссара объединенного военного комиссариата Кыринского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Петрашина О.А. - фельдшер МУЗ "Акшинская центральная районная больница", секретарь комиссии;
Ткачева В.Е. - заместитель главного врача по лечебной работе МУЗ "Акшинская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Мкртичан Ж.В. - помощник начальника отдела внутренних дел по кадрам отдела внутренних дел по Акшинскому району;
Зайко И.В. - инспектор по охране прав детства управления образования муниципального района "Акшинский район";
Никифорова Е.Н. - заместитель директора государственного учреждения Центр занятости населения Акшинского района.

2. Муниципальный район "Александрово-Заводский район":
Карсаков В.У. - заместитель главы муниципального района "Александрово-Заводский район" по социальным вопросам, председатель призывной комиссии;
Терентьев А.В. - заместитель военного комиссара города Борзи, Борзинского и Александрово-Заводского районов, заместитель председателя призывной комиссии;
Рыбкина Л.А. - инспектор по военно-учетной работе администрации муниципального района "Александрово-Заводский район", секретарь комиссии;
Семенова Н.М. - заместитель главного врача муниципального ЛПУ "Борзинская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Байкалова Т.В. - старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Александрово-Заводскому району;
Скажутина Е.Г. - методист отдела образования муниципального района "Александрово-Заводский район";
Тарханов Р.С. - начальник государственного учреждения Центр занятости населения Александрово-Заводского района.

3. Муниципальный район "Балейский район":
Чупров А.И. - начальник управления сельского хозяйства, заместитель главы администрации муниципального района "Балейский район", председатель призывной комиссии;
Азаров К.Э. - заместитель военного комиссара, начальник первого отделения объединенного военного комиссариата города Балея, заместитель председателя призывной комиссии;
Придорогина О.Д. - старшая медицинская сестра МУЗ "Балейская центральная районная больница", секретарь комиссии;
Филиппов А.В. - заместитель главного врача по поликлинике МУЗ "Балейская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Веневская С.А. - заместитель председателя комитета образования муниципального района "Балейский район";
Мальцев О.А. - начальник отделения участковых уполномоченных милиции отдела внутренних дел по городу Балею и Балейскому району;
Грищева Т.Г. - начальник отдела по трудоустройству государственного учреждения Центр занятости населения Балейского района.

4. Муниципальный район "Борзинский район":
Климов В.М. - заместитель начальника комитета социальной политики администрации муниципального района "Борзинский район", председатель призывной комиссии;
Терентьев А.В. - заместитель военного комиссара военного комиссариата города Борзи, Борзинского и Александрово-Заводского районов, заместитель председателя призывной комиссии;
Касаева А.Б. - медицинская сестра военного комиссариата города Борзи, Борзинского и Александрово-Заводского районов, секретарь комиссии;
Семенова Н.М. - заместитель главного врача по лечебной работе муниципального ЛПУ "Борзинская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Стришная Н.Н. - инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Борзинскому району;
Мясников А.В. - специалист по военно-патриотическому и правовому воспитанию управления образования муниципального района "Борзинский район";
Кустова Н.Н. - заместитель директора государственного учреждения Центр занятости населения Борзинского района.

5. Муниципальный район "Газимуро-Заводский район":
Мамонтов Н.В. - первый заместитель главы администрации муниципального района "Газимуро-Заводский район", председатель призывной комиссии;
Дубинин В.В. - заместитель военного комиссара объединенного военного комиссариата Шелопугинского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Морозова Т.В. - помощник начальника отделения по учету и бронированию объединенного военного комиссариата Шелопугинского района, секретарь комиссии;
Глушкова Л.К. - врач-терапевт МУЗ Центральная районная больница муниципального района "Газимуро-Заводский район", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Футуна Л.Г. - старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Газимуро-Заводскому району;
Пантелеев А.О. - специалист по охране детства управления образования администрации муниципального района "Газимуро-Заводский район";
Степанова Т.Ф. - заместитель директора государственного учреждения Центр занятости населения Газимуро-Заводского района.

6. Муниципальный район "Забайкальский район":
Чипизубова В.А. - заместитель главы муниципального района "Забайкальский район" по социальным вопросам, председатель призывной комиссии;
Брижанов О.Ф. - начальник третьего отделения военного комиссариата города Краснокаменска, Краснокаменского и Забайкальского районов, заместитель председателя призывной комиссии;
Болотова С.Д. - старшая медицинская сестра поликлинического отделения МУЗ "Забайкальская центральная районная больница", секретарь комиссии;
Петров К.Н. - врач-психиатр МУЗ "Забайкальская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Шумилова Л.Н. - начальник отделения участковых уполномоченных милиции отдела внутренних дел по Забайкальскому району;
Шелехова Л.Г. - методист по работе с молодежью управления образования муниципального района "Забайкальский район";
Орлова Е.П. - инспектор государственного учреждения Центр занятости населения Забайкальского района.

7. Муниципальный район "Каларский район":
Нигматулина В.Г. - первый заместитель главы муниципального района "Каларский район", председатель призывной комиссии;
Мякишев В.А. - заместитель военного комиссара Каларского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Сапченко О.С. - главная медицинская сестра МУЗ "Каларская центральная районная больница", секретарь комиссии;
Сыпко Д.О. - врач-хирург МУЗ "Каларская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Скажутин А.В. - начальник отделения участковых уполномоченных милиции отдела внутренних дел по Каларскому району;
Золотарева Н.Е. - ведущий специалист районного отдела управления образования муниципального района "Каларский район";
Ворошилин А.В. - заместитель директора государственного учреждения Центр занятости населения Каларского района.

8. Муниципальный район "Калганский район":
Замешаев А.Г. - заместитель главы администрации муниципального района "Калганский район" по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, председатель призывной комиссии;
Верхотуров А.Н. - заместитель военного комиссара Приаргунского и Калганского районов, заместитель председателя призывной комиссии;
Казанина Г.Г. - медицинская сестра подросткового кабинета МУЗ "Калганская районная больница", секретарь комиссии;
Ларионова В.А. - Заместитель главного врача по организационно-методической работе МУЗ "Калганская районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Каверина Е.Н. - инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Калганскому району, -
Тюрников М.С. - специалист управления образования муниципального района "Калганский район";
Перминова Н.М. - заместитель директора государственного учреждения Центр занятости населения Калганского района.

9. Муниципальный район "Карымский район":
Кузнецова В.А. - заместитель главы администрации муниципального района "Карымский район" по социальным вопросам, председатель призывной комиссии;
Кулаков Д.В. - заместитель военного комиссара Карымского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Катанаева О.А. - медицинская сестра поликлиники МУЗ "Карымская центральная районная больница", секретарь комиссии;
Дульская Т.З. - заместитель главного врача по клинико-экспертной работе МУЗ "Карымская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Соболева В.М. - старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Карымскому району;
Меньшикова Н.В. - методист комитета образования администрации муниципального района "Карымский район";
Сидельникова В.П. - заместитель директора государственного учреждения Центр занятости населения Карымского района.

10. Муниципальный район "Город Краснокаменск и Краснокаменский район":
Ралдугин П.В. - начальник отдела по мобилизационной работе и делам ГО и ЧС администрации муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район", председатель призывной комиссии;
Брижанов О.Ф. - начальник третьего отделения военного комиссариата города Краснокаменска, Краснокаменского и Забайкальского районов, заместитель председателя призывной комиссии;
Сыч Ю.А. - медицинская сестра поликлиники ГУЗ "Областная больница № 4", секретарь комиссии;
Быкова Л.М. - заведующая терапевтическим отделением поликлиники ГУЗ "Областная больница № 4", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Космынин ЕВ. - заместитель начальника отдела, начальник отделения кадров отдела внутренних дел по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району;
Давыдова О.С. - главный специалист комитета по управлению образованием муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район";
Александрова О.В. - заместитель директора государственного учреждения Центр занятости населения Краснокаменского района.

11. Муниципальный район "Красночикойский район":
Мальцева Т.Ф. - заместитель главы муниципального района "Красночикойский район" по социальным вопросам, председатель призывной комиссии;
Сутурин Р.О. - заместитель военного комиссара Красночикойского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Скворцова О.И. - медицинская сестра МУЗ "Красночикойская центральная районная больница", секретарь комиссии;
Аксенова Н.Е. - заместитель главного врача по лечебной работе МУЗ "Красночикойская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Сидоров М.И. - начальник штаба отдела внутренних дел по Красночикойскому району;
Бугринская Л.Ф. - председатель комитета образования муниципального района "Красночикойский район";
Грехнева Н.В. - ведущий инспектор государственного учреждения Центр занятости населения Красночикойского района.

12. Муниципальный район "Кыринский район":
Савостьянов Ю.П. - заместитель главы муниципального района "Кыринский район" по промышленности, транспорту и связи, председатель призывной комиссии;
Минин Ю.В. - заместитель военного комиссара объединенного военного комиссариата Кыринского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Медведникова Н.Н. - участковая медсестра МУЗ "Кыринская центральная районная больница", секретарь комиссии;
Коновалова Е.И. - участковый врач-педиатр МУЗ "Кыринская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Соболев Ю.В. - помощник начальника отдела внутренних дел по кадрам отдела внутренних дел по Кыринскому району;
Логинова Л.Ф. - главный специалист управления образования муниципального района "Кыринский район";
Захожева М.П. - заместитель директора государственного учреждения Центр занятости населения Кыринского района.

13. Муниципальный район "Могочинский район":
Кочмарев А.А. - главный специалист по мобилизационной работе муниципального района "Могочинский район", председатель призывной комиссии;
Кондратьев В.В. - заместитель военного комиссара объединенного военного комиссариата Могочинского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Зелененькая О.В. - медицинская сестра поликлиники МУЗ "Могочинская центральная районная больница", секретарь комиссии;
Салисова Т.Л. - заместитель главного врача по поликлинике МУЗ "Могочинская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Белоусова И.И. - начальник отделения участковых уполномоченных милиции отдела внутренних дел по Могочинскому району;
Рюмкина О.А. - главный специалист комитета образования муниципального района "Могочинский район";
Тельнева Л.Ю. - заместитель директора государственного учреждения Центр занятости населения Могочинского района.

14. Муниципальный район "Нерчинский район":
Шестаков В.И. - заместитель главы муниципального района "Нерчинский район" по социальным вопросам, председатель призывной комиссии;
Емельянов О.А. - заместитель военного комиссара Нерчинского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Присяжнюк О.В. - старший помощник начальника отделения призыва военного комиссариата Нерчинского района, секретарь комиссии;
Денисенко Н.И. - заведующий Нерчинской районной поликлиникой МУ "Нерчинская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Попова Л.П. - инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Нерчинскому району;
Пьянникова Л.Н. - методист управления образования муниципального района "Нерчинский район";
Рагуцкая Н.Б. - ведущий инспектор государственного учреждения Центр занятости населения Нерчинского района.

15. Муниципальный район "Нерчинско-Заводский район":
Мухутдинов П.А. - заместитель главы администрации муниципального района "Нерчинско-Заводский район", председатель призывной комиссии;
Пушкарев К.В. - заместитель военного комиссара Нерчинско-Заводского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Морозова Л.К. - фельдшер организационно-методического кабинета МУЗ Центральная районная больница администрации муниципального района "Нерчинско-Заводский район", секретарь комиссии;
Пахомов В.Н. - врач-хирург МУЗ Центральная районная больница администрации муниципального района "Нерчинско-Заводский район", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Федотова О.М. - помощник начальника отдела внутренних дел по кадрам отдела внутренних дел по Нерчинско-Заводскому району;
Зеленская Т.Г. - главный специалист комитета образования муниципального района "Нерчинско-Заводский район";
Мухутдинова О.Ю. - заместитель директора государственного учреждения Центр занятости населения Нерчинско-Заводского района.

16. Муниципальный район "Оловяннинский район":
Ушакова В.И. - заместитель главы администрации муниципального района "Оловяннинский район" по социальным вопросам, председатель призывной комиссии;
Куриленко Е.Л. - заместитель военного комиссара Оловяннинского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Барахтенко Н.Г. - фельдшер МУЗ "Оловяннинская районная больница", секретарь комиссии;
Мыльникова О.Д. - терапевт МУЗ "Центральная районная больница Оловяннинского района", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Намоконов А.М. - заместитель начальника отдела, начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Оловяннинскому району;
Петров Д.В. - заместитель заведующего управления образования администрации муниципального района "Оловяннинский район";
Будникова Т.Ю. - заместитель директора государственного учреждения Центр занятости населения Оловяннинского района.

17. Муниципальный район "Ононский район":
Казадаев А.М. - первый заместитель главы муниципального района "Ононский район", председатель призывной комиссии;
Бальжинимаев Ж.М. - начальник отделения призыва военного комиссариата Ононского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Золотарева О.А. - участковая медицинская сестра МУЗ Ононская центральная районная больница, секретарь комиссии;
Нуриахметова З.К. - заместитель главного врача по лечебной работе МУЗ Ононская центральная районная больница, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Шатохин Ю.Г. - старший участковый уполномоченный милиции отдела внутренних дел по Ононскому району;
Сенотрусова Л.В. - главный специалист, инспектор по охране прав детства отдела по делам образования и молодежной политики администрации муниципального района "Ононский район";
Дабаев Д.Б. - специалист государственного учреждения Центр занятости населения Ононского района.

18. Муниципальный район "Петровск-Забайкальский район":
Бянкин И.Г. - заместитель главы администрации - начальник районного управления образования муниципального района "Петровск-Забайкальский район", председатель призывной комиссии;
Бобров С.Б. - заместитель военного комиссара объединенного военного комиссариата города Петровска-Забайкальского, заместитель председателя призывной комиссии;
Кисель Н.Р. - фельдшер муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 1" города Петровска-Забайкальского, секретарь комиссии;
Нимаев Д.Г. - подростковый врач-терапевт МУЗ "Петровск-Забайкальская центральная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Мальцева Е.В. - инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по городу Петровску-Забайкальскому и Петровск-Забайкальскому району;
Белоплотова О.В. - советник муниципальной службы 3 класса районного управления образования муниципального района "Петровск-Забайкальский район";
Измайлова Т.В. - заместитель директора государственного учреждения Центр занятости населения Петровск-Забайкальского района.

19. Муниципальный район "Приаргунский район":
Федосеев П.Р. - заместитель главы администрации муниципального района "Приаргунский район", председатель призывной комиссии;
Верхотуров А.Н. - заместитель военного комиссара Приаргунского и Калганского районов, заместитель председателя призывной комиссии;
Якимова С.Ф. - медицинская сестра МУЗ Приаргунская центральная районная больница, секретарь комиссии;
Горбунова В.М. - терапевт МУЗ Приаргунская центральная районная больница, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Леонтьев СП. - заместитель начальника отдела, начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Приаргунскому району;
Сидякин Н.В. - специалист отдела образования муниципального района "Приаргунский район";
Кожемячкина Т.Г. - профессиональный консультант государственного учреждения Центр занятости населения Приаргунского района.

20. Муниципальный район "Сретенский район":
Федотова ИВ. - заместитель главы администрации муниципального района "Сретенский район" по социальным вопросам, председатель призывной комиссии;
Юринский В.И. - заместитель военного комиссара - начальник первого отделения военного комиссариата Сретенского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Шайдуров А.В. - старший помощник начальника отделения призыва по подготовке граждан к военной службе военного комиссариата Сретенского района, секретарь комиссии;
Вишнякова Ф.К. - врач-нарколог МЛПУ "Сретенская районная больница № 1", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Касьянов Н.Н. - инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Сретенскому району;
Воскресенская Т.П. - специалист управления образования муниципального района "Сретенский район";
Тарадеева Е.В. - специалист государственного учреждения Центр занятости населения Сретенского района.

21. Муниципальный район "Тунгиро-Олекминский район":
Самандаев Д.Х. - заместитель главы муниципального района "Тунгиро-Олекминский район", председатель призывной комиссии;
Кондратьев В.В. - заместитель военного комиссара объединенного военного комиссариата Могочинского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Зелененькая О.В. - медицинская сестра поликлиники МУЗ "Могочинская центральная районная больница", секретарь комиссии;
Скиба Н.В. - заместитель главного врача МУЗ "Могочинская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Чимитцыренов Б.Н. - участковый уполномоченный милиции отдела внутренних дел по Тунгиро-Олекминскому району;
Дармаев Д.Н. - ведущий специалист отдела образования муниципального района "Тунгиро-Олекминский район";
Лапина Е.С. - инспектор государственного учреждения Центр занятости населения Тунгиро-Олекминского района.

22. Муниципальный район "Тунгокоченский район":
Васильева Л.Г. - заместитель главы администрации муниципального района "Тунгокоченский район", председатель призывной комиссии;
Горбачев Р. В. - заместитель военного комиссара объединенного военного комиссариата Шилкинского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Сомова М.В. - медицинская сестра МУЗ "Тунгокоченская центральная районная больница", секретарь комиссии;
Ульзуева Е.Н. - врач-терапевт МУЗ "Тунгокоченская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Кулак В.И. - председатель комитета образования муниципального района "Тунгокоченский район";
Бизюков АИ. - старший участковый уполномоченный милиции отдела внутренних дел по Тунгокоченскому району;
Райко О.Н. - специалист отдела службы занятости населения государственного учреждения Центр занятости населения Тунгокоченского района.

23. Муниципальный район "Улетовский район":
Стелькин С.С. - заместитель главы администрации муниципального района "Улетовский район" по социальным вопросам, председатель призывной комиссии;
Капустин Е.В. - начальник отделения призыва военного комиссариата Улетовского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Ананских Н.Е. - помощник начальника отделения призыва военного комиссариата Улетовского района, секретарь комиссии;
Брижко А.Н. - главный врач МУЗ Центральная районная больница муниципального района "Улетовский район", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Головков М.Е. - инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Улетовскому району;
Дадонова Л.И. - методист управления образования администрации муниципального района "Улетовский район";
Чесалина Н.Ф. - заместитель директора государственного учреждения Центр занятости населения Улетовского района.

24. Муниципальный район "Хилокский район":
Белошапкин Б.И. - первый заместитель главы администрации муниципального района "Хилокский район", председатель призывной комиссии;
Петров Э.Г. - заместитель военного комиссара Хилокского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Сапожникова В.В. - медицинская сестра МУ "Хилокская центральная больница", секретарь комиссии;
Федосихина Л.Н. - оториноларинголог МУ "Хилокская центральная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Петрова О.А. - начальник отделения участковых уполномоченных милиции отдела внутренних дел по Хилокскому району;
Трофимова Г.М. - заместитель председателя комитета образования муниципального района "Хилокский район";
Смолина З.И. - директор государственного учреждения Центр занятости населения Хилокского района.

25. Муниципальный район "Чернышевский район":
Подшивалов И.А. - заместитель главы администрации муниципального района "Чернышевский район" по социальным вопросам, председатель призывной комиссии;
Ашунин В.Ю. - заместитель военного комиссара Чернышевского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Епифанцева М.С. - фельдшер МУ "Чернышевская центральная районная больница", секретарь комиссии;
Попова М.А. - врач-терапевт МУ "Чернышевская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Федорова О.В. - помощник начальника отдела внутренних дел по кадрам отдела внутренних дел по Чернышевскому району;
Кобылкина СМ. - ведущий специалист управления образования муниципального района "Чернышевский район";
Неронова О.А. - ведущий инспектор государственного учреждения Центр занятости населения Чернышевского района.

26. Муниципальный район "Читинский район":
Шадапов В.В. - заместитель главы администрации муниципального района "Читинский район" по социальным вопросам, председатель призывной комиссии;
Довиденко А.А. - заместитель военного комиссара Читинского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Щербакова Г. Б. - медицинская сестра терапевтического кабинета МУЗ "Центральная районная больница" муниципального района "Читинский район", секретарь комиссии;
Рогова Е.В. - заведующая поликлиникой МУЗ "Центральная районная больница" муниципального района "Читинский район", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Кондратьева О.А. - начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Читинскому району;
Константинова Н.А. - специалист по воспитательной работе управления образования муниципального района "Читинский район";
Михайлова Н.П. - заместитель директора государственного учреждения Центр занятости населения Читинского района.

27. Муниципальный район "Шелопугинский район":
Федотова М.А. - заместитель главы администрации муниципального района-"Шелопугинский район" по социальным вопросам, председатель призывной комиссии;
Дубинин В.В. - заместитель военного комиссара объединенного военного комиссариата Шелопугинского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Морозова Т.В. - помощник начальника четвертого отделения по учету и бронированию объединенного военного комиссариата Шелопугинского района, секретарь комиссии;
Соловьева Н.А. - врач-терапевт муниципального ЛПУ "Центральная районная больница Шелопугинского района", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Лапшин С.Ю. - заместитель начальника отдела, начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Шелопугинскому району;
Бычковская Н.П. - специалист управления образования администрации муниципального района "Шелопугинский район";
Балашов А.Н. - старший инспектор государственного учреждения Центр занятости населения Шелопугинского района.

28. Муниципальный район "Шилкинский район":
Золотухин Г.О. - заместитель главы администрации, начальник отдела по финансам муниципального района "Шилкинский район", председатель призывной комиссии;
Горбачев Р.В. - начальник первого отделения объединенного военного комиссариата Шилкинского района, заместитель председателя призывной комиссии;
Долгая Л.А. - медицинская сестра МУЗ "Шилкинская центральная районная больница", секретарь комиссии;
Макарова И.В. - врач-офтальмолог МУЗ "Шилкинская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Баранова Л.М. - начальник отдела кадров управления образования муниципального района "Шилкинский район";
Сербин В.А. - начальник отделения участковых уполномоченных милиции отдела внутренних дел по Шилкинскому району;
Колесникова Г.С. - директор государственного учреждения Центр занятости населения Шилкинского района.

29. Городской округ "Город Балей":
Кокташева Т.А. - председатель комитета по труду и социальным вопросам администрации городского округа "Город Балей", председатель призывной комиссии;
Азаров К.Э. - заместитель военного комиссара объединенного военного комиссариата города Балея, заместитель председателя призывной комиссии;
Придорогина О.Д. - старшая медицинская сестра МУЗ "Балейская центральная районная больница", секретарь комиссии;
Филиппов А.В. - заместитель главного врача МУЗ "Балейская центральная районная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Непомнящих Р.А. - специалист управления образования городского округа "Город Балей";
Мальцев О.А. - начальник отделения участковых уполномоченных милиции отдела внутренних дел по городу Балею и Балейскому району;
Грищева Т.Г. - начальник отдела по трудоустройству государственного учреждения Центр занятости населения Балейского района.

30. Городской округ "Город Петровск-Забайкальский":
Вокин Ю.З. - заместитель главы городского округа "Город Петровск-Забайкальский" по социальным вопросам, председатель призывной комиссии;
Бобров С.Б. - заместитель военного комиссара объединенного военного комиссариата города Петровска-Забайкальского, заместитель председателя призывной комиссии;
Кисель Н.Р. - фельдшер муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 1" города Петровска-Забайкальского, секретарь комиссии;
Нимаев Д.Г. - подростковый врач-терапевт МУЗ "Петровск-Забайкальская центральная больница", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Мальцева Е.В. - инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по городу Петровску-Забайкальскому и Петровск-Забайкальскому району;
Шишелин Е.Р. - директор центра детского творчества городского округа "Город Петровск-Забайкальский";
Измайлова Т.В. - заместитель директора государственного учреждения Центр занятости населения Петровск-Забайкальского района".

31. Городской округ "Город Чита":
1) Центральный и Ингодинский административные районы:
Сташкевич Т.П. - заместитель главы администрации Центрального административного района городского округа "Город Чита" по социальным вопросам, председатель призывной комиссии;
Лебедь Д.В. - заместитель военного комиссара - начальник 1-го отделения военного комиссариата Центрального и Ингодинского административных районов городского округа "Город Чита", заместитель председателя призывной комиссии;
Крыжико Л.Д. - фельдшер МУЗ "Городская поликлиника № 7", секретарь комиссии;
Пантюхова В.М. - врач-терапевт военного комиссариата Центрального и Ингодинского административных районов городского округа "Город Чита", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Яковлева С.А. - начальник отделения участковых уполномоченных милиции отдела внутренних дел по Ингодинскому административному району города Читы;
Нагорянская Н.В. - заместитель начальника отдела участковых уполномоченных милиции отдела внутренних дел по Центральному административному району города Читы;
Турянская О.А. - преподаватель ОБЖ муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 19";
Дмитриева Т.И. - ведущий специалист государственного учреждения Центр занятости населения города Читы;
2) Черновский и Железнодорожный административные районы:
Исаев С.Н. - ведущий специалист по мобилизационной работе администрации Железнодорожного административного района городского округа "Город Чита", председатель призывной комиссии;
Польщиков Д.А. - заместитель военного комиссара - начальник 1 -го отделения военного комиссариата Черновского и Железнодорожного административных районов городского округа "Город Чита", заместитель председателя призывной комиссии;
Депутатова Л.А. - медицинская сестра МУЗ "Городская поликлиника № 1", секретарь комиссии;
Орлова В.П. - врач-терапевт МУЗ "Городская поликлиника № 1", врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Умникова Н.А. - заместитель начальника милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Черновскому административному району города Читы;
Панфилов В.В. - начальник отдела участковых уполномоченных милиции отдела внутренних дел по Железнодорожному административному району города Читы;
Матвеева О.П. - преподаватель ОБЖ муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 43";
Мироманова Н.Ю. - начальник отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации государственного учреждения Центр занятости населения города Читы.

   --------------------------------

<*> Примечание: резервный состав призывной комиссии определяется на случай отсутствия по болезни или по другим уважительным причинам кого-либо из назначенных членов основного состава призывной комиссии.





Утвержден
Распоряжением
Губернатора Читинской области
от 10 сентября 2007 г. № 367-Р

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ, В КОТОРЫЕ БУДУТ НАПРАВЛЯТЬСЯ
ЛИЦА, НУЖДАЮЩИЕСЯ В СТАЦИОНАРНОМ (АМБУЛАТОРНОМ)
МЕДИЦИНСКОМ ОБСЛЕДОВАНИИ (ЛЕЧЕНИИ)

1. Городской округ "Город Чита":
ГУЗ "Областная клиническая больница";
ГУЗ "Областная детская клиническая больница";
ГУЗ "Областная больница № 3";
ГУЗ "Областная больница № 4";
ГУЗ "Областной кожно-венерологический диспансер";
ГУЗ "Областная психиатрическая больница № 1" Читинской области;
ГУЗ "Областной психоневрологический диспансер";
ГУЗ "Областная психиатрическая больница № 2 Читинской области";
ГУЗ "Областной наркологический диспансер Читинской области";
ГУЗ Читинский областной медицинский диагностический центр;
ГУЗ "Областной противотуберкулезный диспансер Читинской области";
ГУЗ "Читинский областной онкологический диспансер";
ГУЗ "Госпиталь для ветеранов войн" Читинской области;
ГУЗ "Областная инфекционная больница";
ГУЗ "Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями";
ГУЗ Областная больница восстановительного лечения № 1;
ГУЗ "Областная стоматологическая поликлиника № 1 Читинской области";
ГУЗ "Областная стоматологическая поликлиника № 2" Читинской области.
МУЗ "Городская клиническая больница № 1";
МУЗ "Городская поликлиника № 1";
МУЗ "Городская детская поликлиника № 4";
МУЗ "Городская поликлиника № 9";
МУЗ "Городская поликлиника № 11";
МУЗ "Городская стоматологическая поликлиника";
МУЗ "Детская городская поликлиника № 1";
МУЗ "Городская больница № 2";
МУЗ "Городская детская поликлиника № 2";
МУЗ "Городская поликлиника № 10";
МУЗ "Детская городская клиническая поликлиника № 3";
МУЗ "Городская поликлиника Центрального района";
МУЗ "Городская поликлиника № 7";
МУЗ "Городская поликлиника № 3";
МУЗ "Центр восстановительного лечения для детей "Феникс";
МУЗ "Городская детская стоматологическая поликлиника".
2. Городской округ "Город Балей":
МУЗ "Балейская центральная районная больница".
3. Городской округ "Город Петровск-Забайкальский": МУЗ "Петровск-Забайкальская центральная больница".
4. Муниципальный район "Город Краснокаменск и Краснокаменский район":
ГУЗ "Областная больница № 4".
5. Городское поселение "Первомайское" муниципального района "Шилкинский район":
ГУЗ "Областная больница № 3".
6. Районные больницы муниципальных районов: МУЗ "Акшинская центральная районная больница";
МУЗ "Александрово-Заводская центральная районная больница";
МУЗ "Балейская центральная районная больница";
Муниципальное ЛПУ "Борзинская центральная районная больница";
МУЗ Центральная районная больница муниципального района "Газимуро-Заводский район";
МУЗ "Забайкальская центральная районная больница";
МУЗ "Каларская центральная районная больница";
МУЗ "Калганская районная больница";
МУЗ "Карымская центральная районная больница";
МУЗ "Красночикойская центральная районная больница";
МУЗ "Центральная районная поликлиника" города Краснокаменска;
МУЗ "Кыринская центральная районная больница";
МУЗ "Могочинская центральная районная больница";
МУЗ Центральная районная больница администрации муниципального района "Нерчинско-Заводский район";
МУ "Нерчинская центральная районная больница";
МУЗ "Центральная районная больница Оловяннинского района";
МУЗ "Оловяннинская районная больница";
МУЗ Ононская центральная районная больница;
МУЗ "Петровск-Забайкальская центральная больница";
МУЗ Приаргунская центральная районная больница;
Муниципальное ЛПУ "Сретенская центральная районная больница";
МЛПУ "Сретенская районная больница № 1";
МУ "Тунгиро-Олекминская центральная районная больница";
МУЗ "Тунгокоченская центральная районная больница";
МУЗ Центральная районная больница муниципального района "Улетовский район";
МУ "Хилокская центральная больница";
МУЗ "Центральная районная больница" муниципального района "Читинский район";
МУ "Чернышевская центральная районная больница";
Муниципальное ЛПУ "Центральная районная больница Шелопугинского района";
МУЗ "Шилкинская центральная районная больница".


   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru